dideli

07.12
05:33

Доброго всем дня, мысль.

Говорят, что если человек чего то сильно хочет - это сбывается. Я, видимо, не человек…

06.12
05:09

Таки мысль..

Менделеев долго доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети.


26.11
20:14

если кто любит шутки;-)

Наш сисадмин выдал.
звонит юзверь: "Мой принтер умер"
сисадмин: "Мы ритуальные услуги не оказываем!"


23.11
00:19

Если хочется чего-то особенного: 15 странных и необычных мест для свадебного торжества


Такая свадьба запомнится на долго.
Такая свадьба запомнится на долго.

Сегодня всё большее число молодых людей отказываются от свадебной церемонии в её традиционном понимании и предпочитают отметить торжество как-то необычно. В этом обзоре собраны самые необычные, а порой, казалось бы, мало подходящие для свадьбы места. Но возможно, именно среди них кто-то найдёт идею для проведения собственного праздника.

1. Нулевая гравитация
Свадьба в невесомости.
Свадьба в невесомости.


Можно организовать свадьбу в невесомости. Это обойдется в немалую копеечку, но ощущения будут просто незабываемыми. Кстати, стоит потренироваться, как надевать кольцо на палец в условиях невесомости.

2. Домик на дереве
Свадьба в домике на дереве.
Свадьба в домике на дереве.


Кто бы не хотел сочетаться браком в настоящем бунгало на… ветвях деревьев, в окружении дикой природы. А подобные услуги есть. К примеру, возле Сиэтла предлагаются свадьбы в домиках на деревьях, рассчитанных на 80 гостей.

3. Ледник на Аляске
Свадьба не леднике.
Свадьба не леднике.


Для тех, кто в детстве мечтал о Снежной королеве, также есть интересный вариант. Pearson’s Pond в Джуно, Аляска может помочь организовать свадьбу на леднике. Также заведение предлагает свадьбу на борту судна среди китов.

4. Гора Эверест
Свадьба непальской пары на Эвересте.
Свадьба непальской пары на Эвересте.


В 2005 году пара непальцев поженилась на вершине горы Эверест. Церемония длилась всего десять минут, и паре пришлось на короткое время снять свои кислородные маски, чтобы произнести обеты и поцеловаться (что категорически не рекомендуется).

5. Замок Татбери
Замок Татбери - роскошное место для свадьбы.
Замок Татбери - роскошное место для свадьбы.


Руины замка Татбери в Великобритании уже давно считаются место обитания привидений. В этом жутком месте недавно начали проводить свадьбы для экстремалов.

6. Замок Бран
Свадьба в замке Дракулы? Почему бы и нет!
Свадьба в замке Дракулы? Почему бы и нет!


Замок Бран в Трансильвании в просторечии более известен как замок Дракулы. Для фанатов «Сумерек» и любителей пощекотать нервы лучшего места для свадьбы просто нет.

7. Белиз
Храм майя - невероятная площадка для бракосочетания!
Храм майя - невероятная площадка для бракосочетания!


Более авантюрной паре стоит рассмотреть в качестве варианта места для бракосочетания Белиз, в котором есть более 600 храмов майя. За определенную денежку в некоторых из них могут провести свадьбу настоящие потомки майя.

8. Хавайи-Волкейнос
Вулкан - место для бракосочетания для самых страстных натур.
Вулкан - место для бракосочетания для самых страстных натур.


Если любовь безумна и страсти просто пылают, почему бы не сочетаться браком в Хавайи-Волкейнос или Гавайском вулканическом национальном парке. Здесь можно сочетаться браком прямо рядом с вулканом.

9. Юккасъярви
Свадьба в ледяном отеле.
Свадьба в ледяном отеле.

Каждый год в шведском Юккасъярви строят большой ледяной отель в ноябре. Он функционирует до апреля, до тех пор, пока не начинает таять. Чтобы жениться в этом отеле, нужно предварительно подать заявление на проведение бракосочетания. Для подобных церемоний в нем предусмотрена специальная часовня.

10. Фестиваль Burning Man
Burning Man Festival  - такая свадьба запомнится на долго.
Burning Man Festival - такая свадьба запомнится на долго.


Можно сочетаться узами брака на знаменитом Burning Man Festival в штате Невада. Возможно, это самый необычный и причудливый музыкальный фестиваль в мире, поэтому подобный опыт запомнится надолго.

11. Пещера
Свадьба в пещере.
Свадьба в пещере.


Жениться в пещере может быть не настолько мрачным и жутким процессом, как некоторые могли бы подумать. Это на самом деле потрясающе красива. Есть много пещер, в которые поступает естественный солнечный свет, а также пещер, полностью скрытых под землей, которые тем не менее очень красивые.

12. Противоакулья клетка
Свадьба с акулами.
Свадьба с акулами.


Многие курорты и некоторые аквапарки предлагают влюбленным парам возможность сказать «согласен» в окружении акул (естественно, пребывая в клетке). Те, кого не заводит подобная идея, могут жениться под водой среди красивых тропических рыб.

13. Воздушный шар
Незабываемые впечатления!
Незабываемые впечатления!


Есть что-то необъяснимо волшебное в поездке на воздушном шаре. Тем более, если это происходит на закате или восходе солнца. Тем, кто хочет захватывающую и волшебную (но при этом довольно простую) свадьбу, пригодится подобная идея.

14. Банджи-джампинг
Свадебный банджи-джампинг.
Свадебный банджи-джампинг.


Если кто-то захочет, в буквальном смысле совершить прыжок в новую совместную жизнь, он может жениться во время прыжка с веревкой (банджи-джампинг). Подобная услуга предлагается в Шотландии.

15. Тюрьма
Свадьба в тюрьме - недетский экстрим.
Свадьба в тюрьме - недетский экстрим.


Людям с чувством юмора подойдет возможность символично потерять свою независимость. Ранее крупнейшая тюрьма в США (в Филадельфии) предлагает услуги по проведению любых мероприятий, в том числе свадеб.

И тем, кто готовится к свадьбе, и тем, кто давно уже побывал в роли невесты, будт интересно посмотреть на самые дорогие платья в истории современной свадебной моды.












10.11
10:11

кто любит шутки)

Ребенок заканчивает 1-й класс, учит стихотворение-загадку на День букваря:
"Помогут вычесть и сложить
И уравнение решить.
С их помощью определяем меры
И можем записать примеры".
На вопрос, как отгадать, уверенно ответил: Это родители.



04.11
19:46

Как выбраться из накатанной колеи и найти свежие идеи


Вы можете не знать, и думать, что это не так, но вы каждый день двигаетесь по накатанной колее. Вам кажется, что жизнь наполнена комфортом, у вас хорошая зарплата, приличная квартира и машина, может быть, даже на пенсию что-то откладываете. Вроде всё хорошо, но есть плохая новость — всё это удерживает вас от того, чтобы добиться большего. Как разрушить повседневную колею, по которой вы с комфортом катаетесь каждый день? Начать с малого.

Marbury/Shutterstock.com

свежие идеи

Казалось бы, чем хуже ваши условия жизни, тем труднее добиваться чего-то большего, но на деле происходит по-другому. Личный комфорт, состоящий из тысячи мелочей, затягивает и превращает человека в растение, которому приятно фотосинтезировать перед телевизором после работы.

Конечно, это не значит, что надо раздать все свои накопления бедным, переехать в маленькую квартирку и начать всё с нуля, но постепенно разрушать свое привычное состояние очень полезно. Это помогает выйти из застоя, который, чаще всего, оборачивается психозами и срывами.

Как узнать, что у вас застой

Всё начинается с мелочей, и вам никогда даже в голову не придет, что они могут вырасти в систему и помешать вам добиться чего-то большего. Сначала у вас появляются небольшие привычки, которые, как вы думаете, привносят долю порядка в хаотичность жизни.

Вспомните, у вас есть такие незначительные привычки и части быта: любимая кружка, любимая вилка, которую надо использовать непременно по вечерам, за ужином? Может быть, у вас есть определенный утренний ритуал, который обязательно надо выполнить?

Сам по себе определенный ритуал не выглядит чем-то плохим. Ну, подумаешь, человек любит пить кофе из своей любимой кружки по субботам. Ну, нравится ему, расслабляет, почему бы и нет?

Но, собираясь вместе, эти ритуалы становятся обязательными, создают прочную систему жизни, в которой нет места неожиданности. Шаг в сторону — расстрел, фигурально выражаясь. А это убивает свежесть и остроту ощущений. Вы погружаетесь в теплые объятия комфортного существования и впадаете в кому.

Так что, вспомните все свои ритуалы: когда встаете утром, когда идете на работу, когда обедаете и когда приходите с работы, когда проводите выходные и праздники. Наверняка у вас накопилось очень много ритуалов. А теперь давайте разрушать их.

Убийство рутины

Первое, что нужно сделать — это избавиться от вещей, которые держат вас в плену. Посмотрите на них — это же просто вещи. Можете даже не избавляться от них, а просто не беситься, когда к ним кто-то прикасается.

Кто-то пьет из вашей любимой кружки? Да пожалуйста, это всего лишь кружка. Друг сел на любимое место на диване? Вы же не Шэлдон Купер, пусть себе сидит, рядом тоже неплохо.

Постепенно, убивая трепетное отношение к своим маленьким загонам и ритуалам, вы делаете подкоп под свою прочную систему комфорта и застоя. И она обязательно рухнет.

Делайте что-то неудобное

Когда вы разрушили свои маленькие ритуалы, самое время попробовать что-то новое, неудобное. Например, ходите на работу разными путями, попробуйте приготовить то, что всегда казалось вам не очень вкусным, смените любимое кафе.

Для тех, кто постоянно ходит в плеере, можно попробовать выйти на улицу без него. Кстати, это будет интересный опыт: когда практически не выходишь на улицу без плеера, улица звучит, как композиция в стиле эмбиент, со звуком шагов, голосами и шумом машин.

В общем, делайте все, что заставляет чувствовать себя некомфортно, немного «не в своей тарелке». В это время вы ломаете стену, которую сами себе построили, и начинаете видеть то, что до этого оставалось скрытым.

Что вы приобретаете от этого? Помните то противное чувство, когда что-то идет «не так»? Ломая свою зону комфорта, вы избавляетесь от него. Жизнь переменчива, и вы прокачиваете свои навыки приспособленца, которому комфортно в любой ситуации.

Уничтожайте страхи

Многие из нас суеверны, и это касается не только народных традиций насчет черных кошек, раздавленных пауков и ножа на столе. Мы сами выстраиваем систему суеверий и думаем, что от перемен может случиться что-то плохое.

Мы живем в своих страхах, и наши эмоции, чувства и действия часто подчиняются им, удерживая от новых достижений и горизонтов. Как побороть страх? Осознать его.

Найдите у себя какую-нибудь бессмысленную привычку и спросите, почему вы всегда это делаете, делаете именно так? Скажите себе, что вы просто боитесь отказаться от неё.

Скорее всего, после этого вы почувствуете всю глупость момента. Вы, взрослый, сложившийся человек, боитесь сменить ресторан, в который ходите по субботам, боитесь пить из другой кружки, сменить дорогу на работу или даже просто снять наушники.

Вы увидите, насколько иррациональны ваши страхи, так давайте избавляться от них, открывая дорогу чему-то новому.

Источник: http://lifehacker.ru/



Смотрите еще:

Лучшие способы стимулировать работу мозга



22.10
19:52

Какое-то настроение..

Говорят шоколад успокаивает… Чёрт возми мне придётся купить шоколадную фабрику, что бы забыть тебя.


13.10
08:58

вот странно

Отдам в хорошие руки : " Совесть, скромность и чистоту помыслов"….ну, а теперь:) Милые мужчины .. "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД":)




21.09
09:50

Интересно.

Путин, во время визита в Израиль, кладет записку в щель Стены Плача.
Голос из стены:
- У меня столько нет!


13.09
20:06

порадовало;)

Прекрасное субботнее утро. Начало одиннадцатого, сидим, завтракаем, муж щелкает каналы. Вдруг замирает. Канал "Эспрессо", студия, сидит ведущий и чувачелло в камуфляже и балаклаве с прорезью ТОЛЬКО ДЛЯ ГЛАЗ. А перед ним - ЧАШКА на блюдце и КОНФЕТКА. Милый окинул взглядом сию картину и: "Блин, Пятачок в гостях у Кролика!"



25.08
00:57

Интересно..

Знать свое место и делать что умеешь… Ферзей много не бывает, но ведь и пешка бьет ферзя



Папки