dideli

15.08
02:33

"Я — женщина, любившая мужчину. Это так просто: не из-за чего тут меняться в лице." ;)


Pоман начинается с цитатой Раже Вайнa : "Любовь-это то, что происходит между двумя людьми, которые любят друг друга".увидев эту фразу у меня пропало желание продолжать читать сам роман. цитата на первый взгляд крайнее банальная, даже до раздражения , и мне показалось что и сюжет книги обещает быть таким же примитивным, но к счастью, дочитав ее, я была приятно удевлена. Главная героиня романа - Доминика молода и полна жизни , у нее есть все : возможность учиться, дом , семья , деньги , любовник , но ей этого всего недостаточно для счастья. Временами она чувствует себя опусташенной и грустной,ей становится скучно … почему? потому что в ее жизне нет главного : любви . Oна понимает что не любит своего любовника Бертранa..ей просто комфортно с ним. " Я вставала, ходила на лекции, встречалась с Бертраном, мы завтракали.Библиотека , кино, занятия, террасы кафе, друзья. По вечерам мы ходили на танцы или шли к Бертрану, лежали в постели, занимались любовью ипотом долго разговаривали в темноте. Мне было хорошо, но всегда во мне,словно теплое живое существо, был этот привкус тоски, одиночества, порой возбуждения " И в один прекрасный день она знакомится с сорокалетним женатым дядей своего любовника, - Люкoм . Именно этот мужчина вызывает в ней чувство, которое она ждала … чувство настоящее и страстное , нетерпимое , одним словом такое , которое оживляeт ee. Oна часто его видет и несмотря на сложности (его жену , Бертранa ,большого различия в возрасте ) начинает с ним заигрывать . "Когда я увидела его, я еще раз подумала, и на этот раз с некоторой болью, что он очень красив. Его красота действительно причиняла мне боль,как любая вещь, которой я не могла обладать. Мне редко хотелось чем-нибудь обладать, но тут я сразу поймала себя на мысли, что мне хочется взять это лицо в руки, неистово сжать пальцами, прижаться губами к этим крупным, немного удлиненным губам. А ведь красив он все-таки не был. Потом мне это часто говорили. И несмотря на это, хотя я видела это лицо всего два раза,было в нем что-то, что сделало его для меня в тысячу раз менее чужим, в тысячу раз более желанным, чем лицо Бертрана, который мне как-никак нравился. "так начинается бурный роман между взрослым женатым мужчиной и неопытной студенткoи . "Пока ты молод, в этом долгом обмане, называемом жизнью, ничто не кажется таким отчаянно желанным, как опрометчивый шаг." говорит Доминика и делает этот шаг не думая не о чем, нo как (почти) всегда в жизни, узнав вкус любви и счастья узнаешь и вкус разочарования…интересно читать как эта девушка сама того не понимая узнает Что значит любить.. причем любить по настоящему - до боли, до слез , до зависимости от другого ..в конце романа становится ясно ,зачем саган выбрала именно ту фразу Раже Вайнa..становится ясно и то, что эта фраза выбрана гениальнo.это очень интересная книга,в ней самая простая,грустная и в тоже время дорогая истина о любви для женщин .Всем советую прочитать

13.08
16:36

Ты опоил меня тоскою...


Ты опоил меня тоскою,

Когда я впала в забытье,

То вместе с женщиной другою

Ты предавал имя мое.

Когда по лужам я бежала

И дождь пощечину влепил,

Когда была царицей бала

И ведьмою среди могил

Ты сны мои не охранял,

Тебе другая запретила,

Ты просто недвижим стоял,

Когда я тихо уходила.

Но знаю, ты не виноват,

Что сердцу не дано смириться

И болью вылился закат

На скрипнувшие половицы.



19.06
03:00

До трех лет грозит алтайскому воспитателю за лютые методы работы с детьми

Некоторых детей 36-летняя женщина и вовсе закрывала в темной комнате поодиночке.

В Барнауле под суд отправится воспитательница детского сада, которая использовала лютые методы воспитания. Не раз она била воспитанников по рукам, ногам, голове.
«Когда о данных инцидентах стало известно родителям, воспитателя уволили из детского учреждения и привлекли к уголовной ответственности», — проинформировали в пресс-центре.
В данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу,

17.06
14:46

интересная приколюха, Можно лайкать, коли порадовало;-)

Молодожены договорились всегда говорить друг другу только правду. И вот однажды молодой супруг возвращался домой, вдруг с верхней полки свешивается ножка.. Он ее пощекотал. Ножка не исчезла. В общем, сходят на первой же станции, а домой отправляет телеграмму: "Подвернулась нога. Лежу в гостинице. Целую обнимаю".

Но это присказка. А историю рассказал мой хороший приятель.
Услали их как-то еще в советские годы в командировку. Приехали, заселились, и молодой супруг отправляет домой совершенно правдивую телеграмму, как добрались, как заселились и чем занимаются: "Добрались нормально. Поселили в женское общежитие. Никуда не ходим".

02.06
03:07

Julskinka или шведский рождественский окорок


Julskinka


Увеличить
окорок (отваренный) - 2-4кг; для griljering (грильяжа, которым покрывают окорок): обычная горчица (в Швеции она сладковатая и не острая) - 3 ст. л.; светлая дижонская горчица - 2 ст. л.; горчичный порошок (у меня Coleman's) - 2 ч. л.; картофельный крахмал - 1 ч. л.; яйцо (желток) - 1 шт.; имбирь (тертый) - 1 ст. л.; панировочные сухари - по вкусу.





ФотоРазогреваем духовку до 200 - 225 С. Смешиваем все ингредиенты для обмазки до однородной массы.ФотоОсвобождаем окорок от сетки и срезаем излишний жир.ФотоОбмазываем окорок со всех сторон с помощью лопаточки или широкого ножа.ФотоОдновременно посыпаем окорок со всех сторон панировочными сухарями, переворачивая его.ФотоС помощью двух вилок переносим окорок в огнеупорную форму. Можно воткнуть гвоздику по всей поверхности, штук 50. Служит и украшением, и приправой. И запекаем в верхней части духовки до золотистой корочки, где-то около получаса. Даём остыть, нарезаем тонкими ломтиками и подаём с острой горчицей грубого помола. Приятного аппетита!

27.05
03:07

Книги детям


Первая книга ,начинающая. захватывающий цикл произведений о приключениях дочери археолога Олли и ее друга Джоша.Постоянно присутствующие на раскопках вместе со взрослыми, ребята постоянно суют нос во все «взрослые» и просто не детские дела, и помогают разрешать чрезвычайные ситуации,помогать в нахождении археологических ценностей,дружно противостоять врагам.Отличный экскурс в историю Египта ,Индии, Колумбии, Китая, Боливии, чарующие легенды, детские приключения, головоломки будут интересны детям младшего школьного возраста. Из минусов цикла:хочется немного подредактировать…

26.05
17:25

Прощание


Отпускаю. Тебя насовсем отпускаю.

Запрещаю,со мной говорить запрещаю.

Я,петлю за петлей,наш роман распускаю.

Я забыла тебя…Я не помню…Прощаю…



Не вернуться тебе.Я запутала тропы

по которым ты мог-бы ко мне возвратиться.

Я снега намела. Навалила сугробы.

Так прощайся,пожалуйста.Время проститься…



Я закрыла замки…Я захлопнула ставни,

чтоб на мой огонек ты не вздумал явиться.

Заморозила осень и поздние стаи.

и кружат в вышине,обезумевши,птицы.



Не кради мое время ненужным молчаньем.

Напоследок не спорь…Не затягивай сцену.

Я твоим многословным пустым обещаньям,

наконец поумневшая,вызнала цену.



Ты свободен отныне!Не надо печали.

Перечеркнуты годы…Открыты дороги…

Мы не скажем,о чем до сих пор промолчали.

Уходи поскорее,не стой на пороге.



Не зови меня больше.Я имя другое

для себя подберу.Вряд ли ты угадаешь.

…Только ты,о скобу оперевшись рукою,

мне свободы внезапной своей не прощаешь.





7.09.2009.


22.04
16:07

Возвращение

ВозвращениеСовременный Мадрид. Раймунда — привлекательная молодая испанка живет с безработным мужем и подрастающей красавицей-дочерью. Семье катастрофически не хватает денег и поэтому ей приходится трудиться сразу на нескольких работах. Раймунда — сильный, волевой человек, прирожденный боец, но, как всякая женщина, она невероятно ранима. С самого детства она хранит тайну…



Папки